85 Anggota DPRD Provinsi Lampung Periode 2019-2024 Resmi Dilantik - RILIS.ID
85 Anggota DPRD Provinsi Lampung Periode 2019-2024 Resmi Dilantik
Bayumi Adinata
Senin | 02/09/2019 11.20 WIB
85 Anggota DPRD Provinsi Lampung Periode 2019-2024 Resmi Dilantik
Pengambilan sumpah jabatan 85 anggota DPRD Lampung periode 2019-2024 di Ruang Sidang DPRD setempat, Senin (2/9/2019). FOTO: RILISLAMPUNG.ID/ Bayumi Adinata

RILIS.ID, Bandarlampung – DPRD Lampung menggelar sidang paripurna istimewa pengambilan sumpah jabatan 85 anggota dewan periode 2019-2024, Senin (2/9/2019).

Pengambilan sumpah atau janji ini dilakukan oleh Wakil Pengadilan Tinggi Tanjungkarang Ridwan Mansyur. Acara tersebut dihadiri Gubernur dan Wagub Lampung, Arinal Djunaidi dan Chusnunia Chalim.

Pelantikan 85 anggota DPRD Lampung yang baru berdasarkan surat keputusan (SK) Mendagri Nomor: 161.18-3824/2019 tentang Peresmian Pengangkatan Anggota DPRD Provinsi Lampung masa jabatan 2019-2024.

Berikut daftar 85 DPRD Lampung periode 2019-2024:

Dapil 1 (Bandarlampung)

1. Eva Dwiana (PDIP)

2. Kostiana (PDIP)

3. AR Suparno (PDIP)

4. Apriliati (PDIP)

5. Ade Utami Ibnu (PKS)

6. Syarif Hidayat (PKS)

7. Yusirwan (PAN)

8. Budiman AS (Demokrat)

9. Rahmat M.D. (Gerindra)

10. Fauzan Sibron (Nasdem)

11. Azwar Yacub (Golkar)

Dapil 2 (Lampung Selatan)

1.Sahan Syukur (PDIP)

2. Lesty Putri Utami (PDIP)

3. Nurul Ikhwan (PDIP)

4. Tony Eka Chandra (Golkar)

5. Antoni Imam (PKS)

6. Fahrorrozi (Gerindra)

7. Okta Rijaya (PKB)

8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)

9. Ahmad Fitoni (PAN)

10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)

1. Nurhasanah (PDIP)

2. Ririn Kuswantari (Golkar)

3. Johan Sulaiman (PKS)

4. Elly Wahyuni (Gerindra)

5. Hanifah (PKB)

6. Angga Satria Pratama (Demokrat)

7. A. Iswan Cahya (PAN)

8. Watoni Nurdin (PDIP)

9. Siti Rahma (NasDem)

10. Suprianto (PPP)

11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar)

1. Yanwar Irawan (PDIP)

2. Mukhlis Basri (Gerindra)

3. Nuril Anwar (NasDem)

4. Amaludin (Demokrat)

5. Dadang Sumpena (PDIP)

6. Joko Santoso (PAN)

7. Azuansyah (PKB)

8. Supriadi Hamzah (Golkar)

9. Heni Susilo (PKS)

10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)

1. Iman Suhada (Nasdem)

2. Yozi Riza (Demokrat)

3.Yose Rizal (PDIP)

4. Patimura (Gerindra)

5. Darlian Pone (golkar)

6. Mardani Umar (PKS)

7. Darwin Hifni (PAN)

8. Soni Stiawan (PKB)

9. Mardiana (Nasdem)

10. Deni Ribowo (Demokrat)

11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 (Tuba, Tuba Barat dan Mesuji)

1. Ketut Rameo (PDIP)

2. Very Agusli (Gerindra)

3. Ismed Roni (Golkar)

4. Budi Yuhanda (NasDem)

5. Maulidah Zauroh (PKB)

6. Suprapto (PAN)

7. Hanifal (Demokrat)

8. Budhi Condro Wati (PDIP)

9. Mikdar Ilyas (Gerindra)

10. Semin (PKS)

Dapil 7 (Lampung Tengah)

1. Mingrum Gumay (PDIP)

2. Ni Ketut Dewi Nadi (PDIP)

3. I Made Bagiasa (Golkar)

4. Musa Ahmad (Golkar)

5. Ikhwan Fadil (Gerindra)

6. I Made Suarjaya (Gerindra)

7. Jauharoh (PKB)

8. Maksum Asrori (PKB)

9. Asih Fatwanita (Nasdem)

10. Abdullah Sura Jaya (PAN)

11. Midi Iswanto (Demokrat)

12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 (Lampung Timur)

1.Ketut Erawan (PDIP)

2.Hj. Binti Amanah (PKB)

3.M. Khadafl Azwar (Demokrat).

4. H. Azwarhadi (Golkar)

5. H. Ismail Jafar (PKS)

6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)

7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)

8. Fer|iska Ramadhita Johan (PDIP)

9. H. Noverisman Subing (PKB)

10.Asep Makmur (Demokrat). (*)

Editor Segan Simanjuntak


Bagaimana reaksi anda tentang artikel ini?
500
komentar (0)




2019 | WWW.RILIS.ID