Dilantik di Jakarta, Berikut Daftar Anggota KPU Kabupaten-Kota di Lampung - RILIS.ID
Dilantik di Jakarta, Berikut Daftar Anggota KPU Kabupaten-Kota di Lampung
Taufik Rohman
Kamis | 21/11/2019 14.14 WIB
Dilantik di Jakarta, Berikut Daftar Anggota KPU Kabupaten-Kota di Lampung
ILUSTRASI : RILIS.ID/Dendi Supratman

RILIS.ID, Bandarlampung – Anggota KPU kabupaten/kota di Lampung untuk periode 2019/2024 akan dilantik di Kantor KPU RI di Jakarta, Kamis (21/11/2019).

Diketahui, masa jabatan anggota KPU kabupaten/kota sudah berakhir pada 17 November 2019.

Ketua KPU Lampung Erwan Bustami saat dikonfirmasi via ponsel, membenarkan bahwa KPU RI telah menetapkan komisioner KPU kabupaten/kota periode 2019-2024.

Disinggung terkait pengambilalihan kewenangan oleh KPU Lampung kemarin, Erwan menyatakan dengan sendirinya akan berakhir setelah komisioner KPU yang baru dilantik KPU RI.

"Jadi ketika sudah dilantik KPU RI, maka kewenangan itu sudah selesai kan memang bunyinya seperti itu sampai dilantik komisioner yang baru," tegasnya.

Berikut daftar anggota KPU kabupaten/kota yang ditetapkan berdasarkan keputusan Komisi Pemilihan Umum Republik Indonesia Nomor 1495/SDM.13-Kpt/05/KPU/XI/2019 tanggal 19 November:

KPU Bandarlampung

1. Fery Triatmojo

2. Ika Kartika

3. Dedy Triyadi 

4. Hamami 

5. Robiul

KPU Lampung Selatan

1. Titik Sutriningsih

2. Mislamuddin

3.  Hendra Apriyansyah

4. Ansurasta 

5. Asma Emilia

KPU Pesawaran

1. Yatin Putro Sugino 

2. Muhammad Wasito

3. Yudi Andriansyah

4. Dody Afriyanto

5. Murniati Indah Permata Sari

KPU Pringsewu

1. Sofyan Akbar Budima

2. Saifudin

3. Imam Bukhori

4. Juniantama Ade Putra

5. Sulaiman

KPU Tanggamus

1. Angga Lazuardy

2. Za'imna

3. Amhani

4. Habibi

5. Edy Berdiansyah

KPU Pesisir Barat

1. Marlini

2. Ramzi

3. Azwan Feri

4. Marten Efendi

5. Zairi Opani

KPU Metro

1. Nova Hadiyanto

2. Tony Wijaya

3. Ahmad Fatoni

4. Nurris Septa Pratama

5. Yunita Dewi Nurbaya

KPU Lampung Timur

1. Wasiyat Jarwo Asmoro 

2. M. Wahid Setio Budi 

3. Desman Yusri

4. Wanahari

5. F. Bagus Kumbara

KPU Lampung Tengah

1. Ade Ariyanto

2. Adi Hasan Basri

3. M. Fajrien Mega Putra

4. Siti Marfuah Darojati 

5. Irawan Indrajaya

KPU Mesuji

1. Imani

2. Eko Sumarsono

3. Sururi Abdillah

4. Ali Yasir

5. Majeha

KPU Tulangbawang Barat

1. Cecep Ramdani

2. Wirda Jaya

3. Yudi Agusman

4. Johansyah

5. Fahmi Firmansyah

KPU Tulangbawang

1. Reka Punnata

2. Feriyanto

3. Suyani

4. Edi Mustofa

5. Resa Trimaryati 

KPU Lampung Utara

1. Aprizal Ria

2. Mad Akhir

3. Tedi Yunada

4. Yansen Atik

5. Yudi Saputra

KPU Waykanan

1. Refki Darmawan

2. Doan Endedi

3. I Gede Klipz Darmaja

4. Tri Sudarto

5. Noprisyah Harianto 

KPU Lampung Barat

1. Indah Dian Sari

2. Aripsah

3. Sarif Ediansah

4. Surya Pirnata

5. Ahmad Soleh

(*)

Editor Segan Simanjuntak


Bagaimana reaksi anda tentang artikel ini?
500
komentar (0)




2019 | WWW.RILIS.ID