Sabet Emas ke-12 dari Aerobik, Lampung 10 Besar PON Papua
Kategori
Rilis Network
Cari Berita

Sabet Emas ke-12 dari Aerobik, Lampung 10 Besar PON Papua

...
Dwi Des Saputra
Bandarlampung
12 Oktober 2021 - 16:24 WIB
Breaking News | RILISID
...
Senam Aerobik. Foto: Instagram @ponxx2020papua

RILISID, Bandarlampung — Cabang Olahraga (Cabor) Senam Aerobik menyumbang emas untuk Lampung di Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua, Selasa (12/10/2021). 

Emas diperoleh dari kelas berpasangan (mix pair) atas nama Umi Sri Haryani dan Denda Firmansyah. 

Umi dan Denda meraih nilai 20.550. Mereka menyingkirkan pasangan Jawa Timur, Raja Dwi dan Della Rose (19.350) dan Aprilian Anggara dan Veronica (Jambi/ 19.150).

Atas capaian tersebut, Lampung kini berada di posisi 9 PON XX Papua. Provinsi ini mengumpulkan 12 emas, 7 perak, dan 8 Perunggu. 

Berikut perolehan medali Lampung, Selasa (12/10/2021):

Medali Emas

1. Softball (Beregu Putra)

2. Muaythai (Kelas 54 kg Putra atas nama: Mitra Edisyah Putra Waruwu) 

3. Senam Artistik (Palang Sejajar/ Mei Yusi Ade Putra) 

4. Menembak (Individual 50 M Pistol/ Wira Sukmana)

5. Angkat Besi (Kelas 61 Kg Putra/ M. Halim Setiawan)

6. Senam Ritmik (Alat-Bola/ Sutjiati Kelaritma Narendra)

7. Senam Ritmik (Ribbon/ Sutjiati Kelaritma Narendra)

8. Menembak (Individual 10 M Air Pistol/ Wira Sukmana)

9. Angkat Berat (Kelas 66 Kg Putra/ Viki Aryanto)

10. Senam - Sport Aerobik (Perorangan Putri/ Umi Sri Haryani)

11. Angkat Berat (Kelas 57 Kg Putri/ Sri Hartati)

12. Senam Aerobik (Berpasangan) 


Medali Perak

1. Baseball (Beregu Putra)

2. Senam Ritmik (Perorangan Serba Bisa/ Sutjiati Kelaritma Narendra)

3. Angkat Besi (Kelas 76 Kg Putri/ Fena Yulina)

4. Senam Ritmik (Perorangan per Alat/ Tri Wahyuni)

5. Angkat Besi (Kelas + 109 Kg Putra/ Bayu Saputra)

6. Angkat Berat (Kelas 63 Kg Putri/ Noviana Sari)

7. Tarung Derajat (Kelas 52,1 - 55 Kg Putra/ Chairul Naim) 


Medali Perunggu

1. Menembak (Individual Trap Putri/ Adylia Safitri)

2. Senam Ritmik (Perorangan Serba Bisa/ Tri Wahyuni)

3. Atletik (Dasa Lomba Putra/ Afif Setiawan)

4. Menembak (Team Trap Campuran)

5. Angkat Besi (Kelas 96 Kg Putra/ Roy Samsul Bahri)

6. Angkat Berat (Kelas 47 Kg Putri/ Dwi Mardiana)

7. Senam - Sport Aerobik (Perorangan Putra/ Denda Firmansyah)

8. Tarung Derajat (Kelas 62,1 - 66 Kg Putri/ Elisa). (*)

Editor : gueade

TAG:

Berita Lainnya

Sabet Emas ke-12 dari Aerobik, Lampung 10 Besar PON Papua

...
Dwi Des Saputra
Bandarlampung
12 Oktober 2021 - 16:24 WIB
Breaking News | RILISID
...
Senam Aerobik. Foto: Instagram @ponxx2020papua

RILISID, Bandarlampung — Cabang Olahraga (Cabor) Senam Aerobik menyumbang emas untuk Lampung di Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua, Selasa (12/10/2021). 

Emas diperoleh dari kelas berpasangan (mix pair) atas nama Umi Sri Haryani dan Denda Firmansyah. 

Umi dan Denda meraih nilai 20.550. Mereka menyingkirkan pasangan Jawa Timur, Raja Dwi dan Della Rose (19.350) dan Aprilian Anggara dan Veronica (Jambi/ 19.150).

Atas capaian tersebut, Lampung kini berada di posisi 9 PON XX Papua. Provinsi ini mengumpulkan 12 emas, 7 perak, dan 8 Perunggu. 

Berikut perolehan medali Lampung, Selasa (12/10/2021):

Medali Emas

1. Softball (Beregu Putra)

2. Muaythai (Kelas 54 kg Putra atas nama: Mitra Edisyah Putra Waruwu) 

3. Senam Artistik (Palang Sejajar/ Mei Yusi Ade Putra) 

4. Menembak (Individual 50 M Pistol/ Wira Sukmana)

5. Angkat Besi (Kelas 61 Kg Putra/ M. Halim Setiawan)

6. Senam Ritmik (Alat-Bola/ Sutjiati Kelaritma Narendra)

7. Senam Ritmik (Ribbon/ Sutjiati Kelaritma Narendra)

8. Menembak (Individual 10 M Air Pistol/ Wira Sukmana)

9. Angkat Berat (Kelas 66 Kg Putra/ Viki Aryanto)

10. Senam - Sport Aerobik (Perorangan Putri/ Umi Sri Haryani)

11. Angkat Berat (Kelas 57 Kg Putri/ Sri Hartati)

12. Senam Aerobik (Berpasangan) 


Medali Perak

1. Baseball (Beregu Putra)

2. Senam Ritmik (Perorangan Serba Bisa/ Sutjiati Kelaritma Narendra)

3. Angkat Besi (Kelas 76 Kg Putri/ Fena Yulina)

4. Senam Ritmik (Perorangan per Alat/ Tri Wahyuni)

5. Angkat Besi (Kelas + 109 Kg Putra/ Bayu Saputra)

6. Angkat Berat (Kelas 63 Kg Putri/ Noviana Sari)

7. Tarung Derajat (Kelas 52,1 - 55 Kg Putra/ Chairul Naim) 


Medali Perunggu

1. Menembak (Individual Trap Putri/ Adylia Safitri)

2. Senam Ritmik (Perorangan Serba Bisa/ Tri Wahyuni)

3. Atletik (Dasa Lomba Putra/ Afif Setiawan)

4. Menembak (Team Trap Campuran)

5. Angkat Besi (Kelas 96 Kg Putra/ Roy Samsul Bahri)

6. Angkat Berat (Kelas 47 Kg Putri/ Dwi Mardiana)

7. Senam - Sport Aerobik (Perorangan Putra/ Denda Firmansyah)

8. Tarung Derajat (Kelas 62,1 - 66 Kg Putri/ Elisa). (*)

Editor : gueade

TAG:

Berita Lainnya