Tiga Calon Petahana dan Satu Perseorangan Unggul Sementara
Kategori
Rilis Network
Cari Berita

Tiga Calon Petahana dan Satu Perseorangan Unggul Sementara

...
Dwi Des Saputra
Bandarlampung
12 Desember 2020 - 20:18 WIB
Elektoral | RILISID
...
ILUSTRASI: RILISLAMPUNG.ID/ Kalbi Rikardo

RILISID, Bandarlampung — Calon kepala daerah petahana mengungguli perolehan sementara real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) yang dapat diakses melalui situs Pilkada.2020.kpu.go.id dan E-Rekap Aplikasi Gerbang Demokrasi KPU Kota Bandarlampung, Sabtu (12/12/2020).

Calon petahana yang unggul sementara ada di tiga kabupaten, yakni Lampung Selatan, Waykanan, dan Pesawaran. Sedangkan, calon perseorangan yang menang sementara ada di Metro.

Berikut perolehan data real count sementara:

Calon Kepala Daerah Lampung Selatan
1.  Nanang Ermanto – Pandu Kesuma memeroleh 124.948 suara dengan persentase 35, 3 persen
2.  Tony Eka Chandra – Antoni Imam (119.880 suara/33, 8 persen)
3.  Hipni – Melin  (109.370 suara/30,9 persen)
Hasil tersebut berdasarkan real count 1.543 dari 1.925 TPS atau 80,16 persen suara yang terinput.

Calon Kepala Daerah Lampung Tengah

1.     Loekman Djoyosoemarto – M. Ilyas Hayani (97.538 suara/20,3 persen)
2.     Musa Ahmad – Ardito Wijaya (241.481/50, 3 persen) 
3.     Nessy Kalvia – Imam Suhadi (140.662/29, 3 persen)
Hasil tersebut berdasarkan real count 1.772 TPS dari 2390 TPS atau 74,14 persen suara terinput.

Calon Kepala Daerah Lampung Timur
1.     Yusran Amirullah -  Benny Kisworo (64.934 suara/22 persen) 
2.     Zaiful Bokhari – Sudibyo (111.990  suara/38 persen) 
3.     M. Dawam Rahardjo – Azwar Hadi (117.832 suara/40 persen) 
Hasil tersebut berdasarkan real count 1. 103 TPS dari 2. 020 TPS atau 54.60 persen suara terinput.

Calon Kepala Daerah Waykanan
1.     Juprius –Rina Marlina (43.727 suara/24,9 persen) 
2.     Raden Adipati -  Ali Rahman (131.736 suara/75,1persen)
Hasil tersebut berdasarkan real count 739 TPS dari 991 TPS atau 74,57 persen suara terinput.

Calon Kepala Daerah Pesawaran
1.     M. Nasir – Naldi Rinara (47.116 suara/43,4 persen) 
2.     Dendi Ramadhona – S. Marzuki (61.331 suara/56,6 persen) 
Hasil tersebut berdasarkan real count 484 TPS dari 1.021 TPS atau 47,40 persen suara terinput.

Calon Kepala Daerah Pesisir Barat
1.     Pieter – Fahrurrazi (5.879 suara/12,2 persen)
2.     Aria Lukita – Erlina (21.296 suara/44,2 persen) 
3.     Agus Istiqlal – A. Zulqoini (21.015 suara/43,6 persen) 
Hasil tersebut berdasarkan real count 176 TPS dari 318 TPS atau 55,35 persen suara terinput.

Calon Kepala Daerah Kota Bandarlampung
1.     Rycko Menoza – Johan Sulaiman (92.549 suara/21,26 persen) 
2.     Yusuf Kohar -  Tulus Purnomo (93.070 suara/21,38 persen) 
3.     Eva Dwiana – Deddy Amarullah
(249.651 suara/57,35 persen) 
Hasil tersebut berdasarkan E-Rekap Aplikasi Gerbang Demokrasi dengan total suara 1.700 TPS atau 100 persen suara masuk.

Calon Kepala Daerah Kota Metro
1.     Wahdi – Qomaru (17.569 suara/29,7 persen)
2.     Ahmad Mufti – Saleh Chandra (11.356 suara/19,2 persen)

3. Ampian Bustami -  Rudy Santoso (13.837 suara/23,4 persen)

4.     Anna – Fritz (16.356 suara/27, 7 persen) 
Hasil tersebut berdasarkan real count 189 TPS dari 310 TPS atau 69,97 persen. (*) 

Editor : gueade

TAG:

Berita Lainnya

Tiga Calon Petahana dan Satu Perseorangan Unggul Sementara

...
Dwi Des Saputra
Bandarlampung
12 Desember 2020 - 20:18 WIB
Elektoral | RILISID
...
ILUSTRASI: RILISLAMPUNG.ID/ Kalbi Rikardo

RILISID, Bandarlampung — Calon kepala daerah petahana mengungguli perolehan sementara real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) yang dapat diakses melalui situs Pilkada.2020.kpu.go.id dan E-Rekap Aplikasi Gerbang Demokrasi KPU Kota Bandarlampung, Sabtu (12/12/2020).

Calon petahana yang unggul sementara ada di tiga kabupaten, yakni Lampung Selatan, Waykanan, dan Pesawaran. Sedangkan, calon perseorangan yang menang sementara ada di Metro.

Berikut perolehan data real count sementara:

Calon Kepala Daerah Lampung Selatan
1.  Nanang Ermanto – Pandu Kesuma memeroleh 124.948 suara dengan persentase 35, 3 persen
2.  Tony Eka Chandra – Antoni Imam (119.880 suara/33, 8 persen)
3.  Hipni – Melin  (109.370 suara/30,9 persen)
Hasil tersebut berdasarkan real count 1.543 dari 1.925 TPS atau 80,16 persen suara yang terinput.

Calon Kepala Daerah Lampung Tengah

1.     Loekman Djoyosoemarto – M. Ilyas Hayani (97.538 suara/20,3 persen)
2.     Musa Ahmad – Ardito Wijaya (241.481/50, 3 persen) 
3.     Nessy Kalvia – Imam Suhadi (140.662/29, 3 persen)
Hasil tersebut berdasarkan real count 1.772 TPS dari 2390 TPS atau 74,14 persen suara terinput.

Calon Kepala Daerah Lampung Timur
1.     Yusran Amirullah -  Benny Kisworo (64.934 suara/22 persen) 
2.     Zaiful Bokhari – Sudibyo (111.990  suara/38 persen) 
3.     M. Dawam Rahardjo – Azwar Hadi (117.832 suara/40 persen) 
Hasil tersebut berdasarkan real count 1. 103 TPS dari 2. 020 TPS atau 54.60 persen suara terinput.

Calon Kepala Daerah Waykanan
1.     Juprius –Rina Marlina (43.727 suara/24,9 persen) 
2.     Raden Adipati -  Ali Rahman (131.736 suara/75,1persen)
Hasil tersebut berdasarkan real count 739 TPS dari 991 TPS atau 74,57 persen suara terinput.

Calon Kepala Daerah Pesawaran
1.     M. Nasir – Naldi Rinara (47.116 suara/43,4 persen) 
2.     Dendi Ramadhona – S. Marzuki (61.331 suara/56,6 persen) 
Hasil tersebut berdasarkan real count 484 TPS dari 1.021 TPS atau 47,40 persen suara terinput.

Calon Kepala Daerah Pesisir Barat
1.     Pieter – Fahrurrazi (5.879 suara/12,2 persen)
2.     Aria Lukita – Erlina (21.296 suara/44,2 persen) 
3.     Agus Istiqlal – A. Zulqoini (21.015 suara/43,6 persen) 
Hasil tersebut berdasarkan real count 176 TPS dari 318 TPS atau 55,35 persen suara terinput.

Calon Kepala Daerah Kota Bandarlampung
1.     Rycko Menoza – Johan Sulaiman (92.549 suara/21,26 persen) 
2.     Yusuf Kohar -  Tulus Purnomo (93.070 suara/21,38 persen) 
3.     Eva Dwiana – Deddy Amarullah
(249.651 suara/57,35 persen) 
Hasil tersebut berdasarkan E-Rekap Aplikasi Gerbang Demokrasi dengan total suara 1.700 TPS atau 100 persen suara masuk.

Calon Kepala Daerah Kota Metro
1.     Wahdi – Qomaru (17.569 suara/29,7 persen)
2.     Ahmad Mufti – Saleh Chandra (11.356 suara/19,2 persen)

3. Ampian Bustami -  Rudy Santoso (13.837 suara/23,4 persen)

4.     Anna – Fritz (16.356 suara/27, 7 persen) 
Hasil tersebut berdasarkan real count 189 TPS dari 310 TPS atau 69,97 persen. (*) 

Editor : gueade

TAG:

Berita Lainnya